Новости и анонсы

 2 ноября в 18.00 в Городском клубе ветеранов 

откроется выставка пленэрных работ "Белкино. Осеннее раздолье"


 

Будем рады видеть Вас, уважаемые гости и жители Обнинска на вернисаже! С 5 по 14 октября в старинном парке усадьбы Белкино прошел пленэр художников "Белкино. Осеннее раздолье", посвящённый 20 летию возрождения усадьбы Белкино и Году культурного наследия народов России.

Известная еще со времен Ивана Грозного усадьба Белкино - гордость обнинцев. Благодаря поддержке и вкладу в развитие усадьбы Фонда «Усадьбы Белкино», парк усадьбы является одним из любимых мест отдыха горожан. Здесь проводятся межрегиональные фестивали, престижные выставки, пленэры и семейные праздники.

Пленэр организован МБУ «Городской клуб ветеранов», Калужским областным отделением ВТОО «Союзом художников России», при всесторонней поддержке Фонда «Усадьбы Белкино», Администрации города Обнинска, МАУ «Городской парк». Выражаем признательность и благодарность обществу «Спас» за помощь в организации мероприятия.

Пленэр объединил 13 профессиональных художников, представляющих творческие организации – «Союз художников России», «Творческий союз художников России» из Обнинска, Москвы, городов Калужской области. Несколько дней художники работали в Белкино, запечатлев на холстах, настоящее мгновение уходящей осени в исторической усадьбе.
В рамках пленэра для художников был организован выездной пленэр в Боровск. Работали в красивейшем месте с видом на Богородичный храм. Погода благоволила художникам и были созданы замечательные работы.
Завершился пленэр выставкой, с представлением всех авторов и работ на открытых партерах парка.